Расписание спортивных секций на 2016 - 2017г. год.

Вторник    Футбол    16.00 -16. 45

Среда            Волейбол    16.00 -16. 45

Четверг         Теннис     16.00 -16. 45

Руководитель - Дьяков Олег Михайлович, учитель физической культуры в 5-9 классах.

Приказ №291 от 25.12.14г.«О предотвращении нарушений во время спортивных соревнований»

Свежий воздух и вода - наши лучшие друзья!

Предолимпийская неделя

Олимпийские рекорды , олимпийские звёзды свой путь начинают  со школы. Под таким призывом прошла предолимпийская неделя в Еловатской школе. В вестибюле  школы перед спортивным залом создан пресс- центр,  где размещен материал об истории олимпийских игр, эстафете олимпийского огня,  об олимпийских видах спорта и спортсменах олимпийцах.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                             Перед началом занятий  ежедневно проводилась утренняя зарядка с информацией о зимних олимпийских играх, спортсменах олимпийцах. На организованных спортивных переменах шла подготовка к спортивным состязаниям ежедневно проходившим после занятий.   На протяжении 22 олимпийских игр планируется выпускать дневник олимпиады.

3 февраля в понедельник спортивную неделю открыли соревнования «весёлые стары» между командами «СТАРТ» 4,5 класс и «ФИНИШ» 6класс. В первой эстафете «Олимпийский флаг» команды получили одинаковое количество очков . В эстафете БИАТЛОН где нужно было проявить быстроту, ловкость, метания мяча в цель команда 6 класс «ФИНИШ» была быстрее и тоне.  По ходу всех конкурсов и эстафет обе команды проявили волю к победе, чувство товарищества сплочённость команды . В итоге соревнований команда 6го класса победила  с преимуществом  в 3 очка.

4 февраля спортивную неделю продолжили соревнования по МИНИ ФУТБОЛУ.   В соревнованиях принимали участия 3 команды 6класса , 7класса и сборная команда  5.8.9 классов. Лучшими в этих соревнованиях стали самые младшие участники соревнований футболисты 6 класса

5 февраля прошли соревнования по МИНИ- ВОЛЕЙБОЛУ среди девочек команды 4 класса и команды 6класса. В упорной борьбе никто не хотел уступать, команды боролись, за каждое очко, старались избегать ошибок в потери мяча.  Встреча  этих команд закончилась со счётом 2-1 победой 6го класса.

6 февраля состоялся теннисный турнир. Для многих ребят теннис в нашей школе стал любимым видом спорта. На переменах и после уроков дети активно проводят время за теннисным столом. В соревнованиях мальчиков принимали участие 4, 5, 6, 7. Классы.                    В этой азартной подвижной игре 1е место завоевал Стеценко Евгений ученик 7 класса.                2е место у Короткова Андрея 7 класс , на 3м месте Голодов Илья 6 класс.

7февраля прошли самые большие соревнования «ПРЕЗИДЕНСКИЕ СОСТЯЗАНИЯ» приняли участие мальчики 5, 6, 7,8, 9, классов. В программе по тройному прыжку с места  дальше всех прыгнул Павленко Евгений.  В подъёме туловища за 30 сек. с одинаковым количеством баллов победили Чурилов Алексей и Иполитов Виктор.  Конкурс «Прыжков на скакалках» выиграл Чурилов Алексей.  В силовом упражнении « Сгибание и разгибании рук в упоре лежа» победил Стеценко  Евгений. В упражнению на быстроту «Челночный бег»самым быстры стал Павленко Евгений.  В упражнении « Висе на согнутых руках»победителем стал Иполитов Виктор.  В итоге соревнований по сумме всех баллов 1е место заняли Чурилов Алексей ученик  7 класса и  Павленко Евгений 9 класс. 2е место Голодов Илья ученик 6 класса и Стеценко Евгений 7 класс. 3е место Иполитов Виктор.

Вот  так, по спортивному, ученики Еловатской школы встретили открытие 22 зимних Олимпийских игр в Сочи 2014.

Мяч          портрет спортсмена

Мини-волейбол: играют команды девочек.Команда девочек

Спортивная жизнь школы продолжается и в новом учебном году. На базе школы прошел легко-атлетический кросс, где наши ребята заняли призовые места в каждой возрастной группе спортсменов. Фотоотчет смотрите в фотоальбоме "Спорт в жизни школы" в фотогалерее.

Неделя физической культуры началась 14 мая в понедельник футбольным матчем между командами пятиклассников и четвероклассников. со счетом 5-3 победил 4 класс

футбольный матч    Судья Кириченко В.В.

22 февраля в школе прошли  спортивные соревнования «Папа и я – два богатыря», в которых выступили 6 команд по два человека: мальчики из 4-6 классов и их отцы. Эстафеты, соревнования баскетболистов, футболистов, силовые упражнения сменяли друг друга.

Победителями соревнования стали команды Притьмовых Евгения иДанилы1 место, Голодовых – Александра и Ильи – 2 место и Стеценко Юрия и Жени – 3 место.

Затем прошло соревнование школьных команд «А ну-ка мальчики», где в различных видах спорта десять ребят показали свою силу, ловкость, выносливость.

Победителями здесь стали команда учеников 9 класса, дополненная шестиклассником Сашей Бондаренко, второе место досталось восьмиклассникам.

Грамота        грамота    Грамота

В 2011-2012 у.г. школьники приняли участие в районных спортивных соревнованиях:

по дворовому футболу, 4 место

по воллейболу,

по туризму и краеведению,

по кроссу 2 место, первое место - Юдаев Иван, 2 место -Кудашева Ир., 3 место - Доценко Ок.

по теннису первое место - Бондаренко Ал., 2 место -Ярославцев Л., Доценко Ок.

Инструктаж перед летним кроссом День физкультурника.

Спорт в жизни школы и села занимает важное место.

В школьном спортзале тренируется сельская воллейбольная команда, в которой играют бывшие и нынешние ученики (например, семья Голодовых). На первенстве района команда заняла в сезоне 2006-2007 г.- 3 место,

2007-2008 г.- 1 место, награждена медалью,

2008-2009 г.- 1 место, награждена кубком

2009-2010 г. - играет без поражений, занимает первое место.

Награды команды:   Кубок

Учитель физкультуры Хрущевской школы Василий Иванович Медведев: В районе уже третий сезон проходит первенство Самойловского района по волейболу. За это время в спортивные состязания влились молодые, хорошие команды. Например, команда села Еловатки, которая в прошлом сезоне стала лидером, тренер – Валерий Владимирович Кириченко. Он вкладывает душу в своих воспитанников, и его команда живет спортивным интересом.

В конце января на территории района состоялся розыгрыш кубка по волейболу. Встречу организовал О.В. Куприсов – специалист по физкультуре, спорту и туризму администрации района.

В первенстве принимали участие семь команд: Хрущевки, Полтавки, Святославки, Еловатки, Садового и команда «Содружество» из Самойловки.

В полуфинал вышли четыре команды. Сборная Еловатки обыграла хрущевцев со счетом 3:0, а полтавская – команду из Садового – 3:1. В финале за кубок боролись сильнейшие игроки. По итогам пяти партий команда из Еловатки выиграла у полтавских волейболистов со счетом 3:2. Победителям был вручен переходящий кубок. В этот раз сильнейшей оказалась волейбольная команда из Еловатки.

Команда волейболистов с кубком Члены команды, бывшие ученики школы, тренируются в школьном спортзале с. Еловатка. Растет молодая смена, школьники тренируются вместе с родителями, болеют за них

19 февраля в школе соревнования среди юношей "А ну-ка, мальчики". Парни соревновались в баскетбольной эстафете, прыжках, беге, поднимании гири, подтягивании и др. Первое место заняла сборная команда юношей из 9 и 6 класса. Вторыми были восьмиклассники.  Победителями в личном зачете стали Голодов Кирилл 9 класс (прыжки), Коваленко Максим 9 класс (упражнения с мячом), Коваленко Максим 9 класс (поднимание гири), Мазур Сергей 9 класс (подтягивание). Вместе со старшеклассниками принимал участие в соревнованиях и ученик 4 класса Бондаренко Саша, показал свою волю к победе, ловкость, смелость.

22 февраля 2014г. прошёл спортивный праздник, посвящённый Дню Защитника Отечества!